ВЫПУСКНИКИ

Воспитанники школы и хоккейного клуба «Трактор»:


  • ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР


ФИО
Год рождения
Звание
Место проведения
Год проведения
1
Шувалов Виктор Григорьевич
15.12.1923
ЗМС
Кортина-Д`Ампеццо
1956
2
Бабинов Сергей Пантелеймонович
11.07.1955
ЗМС
Инсбрук
1976
3
Макаров Сергей Михайлович
19.06.1958
ЗМС
Сараево, Калгари
1984, 1988
4
Стариков Сергей Викторович
04.12.1958
ЗМС
Сараево, Калгари
1984, 1988
5
Мыльников Сергей Александрович
06.10.1958
ЗМС
Калгари
1988
6
Быков Вячеслав Аркадьевич
24.06.1960
ЗМС
Калгари, Альбервиль
1988, 1992
7
Давыдов Евгений Витальевич
27.05.1967
ЗМС
Альбервиль
1992


  • ПРИЗЁРЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР


ФИО
Год рожд.
Звание
Занятое
место
Место проведения
Год проведения
Макаров Сергей Михайлович
1958
ЗМС
серебряный призер
Лейк-Плэсид
1980
Стариков Сергей Викторович
1958
ЗМС
серебряный призер
Лейк-Плэсид
1980
Гончар Сергей Викторович
1974
ЗМС
серебряный призер
бронзовый призер
Нагано
Солт-Лейк-Сити
1998
2002


  • УЧАСТНИКИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР


ФИО
Год рождения
Звание
Результат
Место проведения
Год проведения
Зуев Андрей Александрович
1964  
ЗМС
4 место
Лиллехамер
1994
Карпов Валерий Евгеньевич
1971
ЗМС
4 место
Лиллехамер
1994
Варицкий Игорь Константинович
1971
ЗМС
4 место
Лиллехамер
1994
Давыдов Олег Анатольевич
1971
МСМК
4 место
Лиллехамер
1994
Тертышный Сергей Викторович
1970
МСМК
4 место
Лиллехамер
1994
Гусманов Равиль Мидехатович
1972
МСМК
4 место
Лиллехамер
1994
Гончар Сергей Викторович
1974
ЗМС
4 место
Турин
2006


  • ЧЕМПИОНЫ МИРА


ФИО
Год рождения
Звание
Результат
Год проведения
Шувалов Виктор Григорьевич
1923
ЗМС
двукратный  
1954, 1956

Макаров Николай Михайлович
1948
ЗМС
чемпион
1981
Макаров Сергей Михайлович
1958
ЗМС
восьмикратный
1978,1979,1981,1982,1983,1986,1989,1990
Стариков Сергей Викторович
1958
ЗМС
трехкратный
1979, 1983, 1986
Бабинов Сергей Пантелеймонович
1955
ЗМС
пятикратный
1979, 1981, 1982, 1983, 1986
Мыльников Сергей Александрович
1958
ЗМС
трехкратный  
1986, 1989, 1990
Быков Вячеслав Аркадьевич
1960
ЗМС
пятикратный
1983, 1986, 1989, 1990, 1993
Давыдов Евгений Витальевич
1967
ЗМС
чемпион
1990
Сапожников Андрей Викторович
1971
ЗМС
чемпион
1993

Зуев Андрей Александрович
1964  
ЗМС
чемпион
1993

Астраханцев Константин Вениаминович
1967
ЗМС
чемпион
1993
Варицкий Игорь Константинович
1971   
ЗМС
чемпион
1993
Карпов Валерий Евгеньевич
1971
ЗМС
чемпион
1993
Семин Александр Валерьевич
1984
ЗМС
двукратный
2008, 2012
Калинин Дмитрий Владимирович
1980
ЗМС
трехкратный
2008, 2009, 2012
Кузнецов Евгений Евгеньевич
1992
ЗМС
чемпион
2012
Медведев Евгений Владимирович
1982
ЗМС
чемпион
2012





  • ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА


ФИО
Год рождения
Звание
Занятое
место
Год проведения
Бабинов Сергей Пантелеймонович
1955
ЗМС
серебряный призер
1976
Калинин Дмитрий Владимирович
1980
МСМК
серебряный призер
бронзовый
серебряный призер
2002
2005
2010
Карпов Валерий Евгеньевич
1971
МСМК
серебряный призер
2002
Гусманов Равиль Мидехатович
1972
МСМК
серебряный призер
2002
Сёмин Александр Валерьевич
1984
МСМК
бронзовый призер
серебряный призер
2005
2010
Гончар Сергей Викторович
1974
ЗМС
бронзовый призер
серебряный призер
2007
2010


  • ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА МИРА СРЕДИ МОЛОДЁЖИ, ЮНИОРОВ


ФИО
Год рождения
Звание
Сборная команда

Год проведения
Бабинов Сергей
1955
ЗМС
молодёжная
1974, 1975 (неофициальный)
Иконников Геннадий
1956
МС
молодёжная
1976 (неофициальный)
Евстифеев Валерий        
1957
МС
молодёжная
1976 (неофициальный), 1977
Новиченко Евгений
1957
МС
молодежная
1976 (неофициальный)
Стариков Сергей
1958
ЗМС
молодежная
1977, 1978
Тыжных Александр
1958
МС
молодёжная
1977, 1978  
Макаров Сергей  
1958
ЗМС
молодёжная
1977, 1978  
Мыльников Сергей
1958
ЗМС
молодёжная
1977, 1978  
Парамонов Сергей
1958
МС
молодёжная
1978  
Езовских Павел
1958
МС
молодежная
1978
Сидоренко Андрей
1959
МС
молодёжная
1979
Давыдов Евгений               
1967
ЗМС
молодёжная
1986
Гомоляко Сергей
1970
МСМК
молодёжная
1989  
Копоть Артём
1972-1992
МС
молодёжная
1992
Гусманов Равиль
1972
МСМК
молодёжная
1992
Гусев Константин
1979
МС
молодёжная
1999
Никитенко Андрей
1979
МС
молодёжная
1999
Кольцов Кирилл               
1983
МСМК
юниоры, молодежная
2001, 2003
Чистов Станислав
1983
МСМК
юниоры, молодёжная
2001, 2002
Заболотнев Андрей          
1982
МС
молодёжная
2002
Мыльников Сергей
1982
МС
молодёжная
2002
Белов Антон
1986
МС
юниоры
2004
Дадонов Евгений
1989
МС
юниоры
2007
Войнов Вячеслав
1990
МС
юниоры
2007
Бурдасов Антон
1991

молодежная
2011
Панарин Артемий
1991

молодежная
2011
Кузнецов Евгений
1992

молодежная
2011
                                                                                                     
  • ПРИЗЁРЫ  ПЕРВЕНСТВА МИРА СРЕДИ МОЛОДЁЖИ, ЮНИОРОВ


ФИО
Год рождения
Сборная команда

Результат
Год проведения
Алексушин Владимир
1969
молодёжная
серебряный призер
1988
Тертышный Сергей
1970
молодёжная
серебряный призер
1990
Карпов Валерий
1971
молодёжная
серебряный призер
1991

Гончар Сергей
1974
молодёжная
VI
1993
Смельницкий Максим
1974
молодёжная
бронзовый призер
1994
Чикалин Алексей
1974
молодёжная
бронзовый призер
1994
Бец Максим
1974
молодёжная
бронзовый призер
1994
Охотников Михаил           
1976
молодёжная
молодёжная
серебряный призер
бронзовый призер
1995
1996
Гатиятулин Анвар             
1976
молодёжная
серебряный призер
1995
Ячменев Виталий
1975
молодёжная
серебряный призер
1995
Сидулов Константин
1977
молодёжная
бронзовый призер
1997
Гусев Константин
1979
молодёжная
бронзовый призер
1998
Заболотнев Андрей   
1982
юниоры
серебряный призер
2000
Сёмин Александр
1984
юниоры
молодёжная
серебряный призер
V
2002
2004
Шинин Александр
1984
юниоры
серебряный призер
2002
Худяков Денис
1984
юниоры
молодёжная
серебряный призер
V
2002
2004
Шафигулин Григорий
1985
юниоры
молодёжная
молодёжная
бронзовый призер
V
серебряный призер
2003
2004
2005
Белов Антон
1986
юниоры
молодёжная
бронзовый призер
серебряный призер
2003
2005
Зубов Илья
1987
юниоры
молодёжная
молодёжная
V
серебряный призер
серебряный призер
2005
2006
2007

Истомин Денис
1987
юниоры
V
2005
Лемтюгов Николай
1986
молодёжная
серебряный призер
2006
Войнов Вячеслав
1990
молодёжная
молодёжная
юниоры
молодёжная
серебряный призер
бронзовый призер
серебряный призер
бронзовый призер
2007
2008
2008
2009
Галимов Станислав
1988
молодёжная
бронзовый призер
2008
Дадонов Евгений
1989
молодёжная
молодёжная
бронзовый призер
бронзовый призёр
2008
2009
Алистратов Данила
1990
юниоры
молодёжная
серебряный призер
бронзовый призёр
2008
2009
Костромитин Дмитрий
1990
юниоры
серебряный призер
2008
Лазарев Антон
1990
юниоры
серебряный призер
2008
Губарев Данил
1991
юниоры
серебряный призер
2009
Соловьёв Станислав
1991
юниоры
серебряный призер
2009
Кузнецов Евгений
1992
юниоры
молодежная
серебряный призер
серебряный
2009
2012
Нестеров Никита
1993
юниоры
молодёжная
молодежная
бронзовый призёр
серебряный призёр
бронзовый призёр
2011
2012
2013
Шалунов Максим
1993
юниоры
молодежная
бронзовый призёр
бронзовый призёр
2011
2013

Основин Вячеслав
1994
юниоры
V
2012

Филиппов Алексей
1994
юниоры
V
2012

Купцов Сергей
1994
юниоры
V
2012

Маленьких Егор
1994
юниоры
V
2012
Ничушкин Валерий
1995
юниоры
молодёжная
юниоры
V
бронзовый призёр
IV
2012
2013
2013



  • ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ


ФИО
Год рождения
Сборная команда

Год проведения
Котлов Евгений
1949
юниоры
1967
Тыжных Сергей
1952
юниоры
1970
Григоркин Сергей   
1952
юниоры
1970
Иконников Геннадий   
1956
юниоры
1974
Евстифеев Валерий       
1957
юниоры
1975
Стариков Сергей
1958
юниоры
1976
Калашников Михаил
1960
юниоры
1978
Суханов Николай
1960
юниоры
1978
Власов Игорь
1961
юниоры
1979
Знарок Олег                    
1963
юниоры
1981
Давыдов Евгений
1967
юниоры
1985
Карпов Валерий
1971
юниоры
1989
Давыдов Олег
1971
юниоры
1989



  • ПРИЗЁРЫ  ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ


ФИО
Год рождения
Сборная команда

Результат
Год проведения
Андреев Валерий
1969
юниоры
бронзовый призер
1987
Алексушин Владимир
1969
юниоры
бронзовый призер
1987
Перегудов Константин     
1969
юниоры
бронзовый призер
1987
Гомоляко Сергей
1970
юниоры
бронзовый призер
1988
Тертышный Сергей
1970
юниоры
бронзовый призер
1988
Баталов Андрей
1970
юниоры
бронзовый призер
1988
Копоть Артём
1972 – 1992
юниоры
серебряный призер
1990
Гусманов Равиль
1972
юниоры
серебряный призер
1990
Плосков Остап
1975
юниоры
серебряный призер
1993
Леонов Дмитрий
1975
юниоры
серебряный призер
1993
Ячменёв Виталий
1975
юниоры
серебряный призер
1993
Кречин Владимир
1975
юниоры
серебряный призер
1993
Охотников Михаил  
1976
юниоры
серебряный призер
1994
Гатиятулин Анвар
1976
юниоры
серебряный призер
1994  

Мантик Константин
1979
юниоры
IV
1997

Гусев Константин
1979
юниоры
IV
1997

Золотарев Максим
1979
юниоры
IV
1997
Калинин Дмитрий
1980
юниоры
бронзовый призер
1998      
  • ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ЗИМНИХ ЮНОШЕСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР


ФИО
Год рождения
Сборная команда

Результат
Год проведения
Зиновьев Илья
1996
юноши
серебряный призер
2012
Микулович Александр
1996
юноши
серебряный призер
2012
Сергеев Дмитрий
1996
юноши
серебряный призер
2012
Николишин Иван
1996
юноши
серебряный призер
2012



  • ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ЕВРОПЕЙСКОГО ЗИМНЕГО ЮНОШЕСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ


ФИО
Год рождения
Сборная команда

Результат
Год проведения
Худяков Денис
1984
юниоры
победитель
2001
Сёмин Александр
1984
юниоры
победитель
2001
Тимерташев Андрей     
1984
юниоры
победитель
2001
Шинин Александр        
1984
юниоры
победитель
2001
Попов Андрей
1988
юниоры
бронзовый призёр
2005
Алистратов Данила
1990
юниоры
победитель
2007
Войнов Вячеслав
1990
юниоры
победитель
2007
Костромитин Дмитрий
1990
юниоры
победитель
2007
Лазарев Антон
1990
юниоры
победитель
2007
Кузнецов Евгений
1992
юниоры
победитель
2009
Картаев Владислав
1992
юниоры
победитель
2009
Основин Вячеслав
1994
юниоры
победитель
2011
Маленьких Егор
1994
юниоры
победитель
2011
Зиновьев Илья
1996
юниоры
серебряный призёр
2013
Микулович Александр
1996
юниоры
серебряный призёр
2013



        • ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ ДО 16 ЛЕТ


ФИО
Год рождения
Клубная команда
Результат
Год проведения
Алистратов Данила
1990
юноши
победитель
2006
Бояршинов Георгий
1990
юноши
победитель
2006
Воинов Вячеслав
1990
юноши
победитель
2006
Костромитин Дмитрий
1990
юноши
победитель
2006
Плаксин Константин
1990
юноши
победитель
2006
Кропачев Виталий
1990
юноши
победитель
2006
Мишагин Кирилл
1990
юноши
победитель
2006
Гилязитдинов Дмитрий
1990
юноши
победитель
2006
Коковин Никита
1990
юноши
победитель
2006
Лазарев Антон
1990
юноши
победитель
2006
Никонцев Анатолий
1990
юноши
победитель
2006
Брюханов Павел
1990
юноши
победитель
2006
Мугинов Тимур
1990
юноши
победитель
2006
Лукин Максим
1990
юноши
победитель
2006
Дугин Егор
1990
юноши
победитель
2006
Антропов Александр
1990
юноши
победитель
2006
Малыхин Федор
1990
юноши
победитель
2006
Шубников Виктор
1990
юноши
победитель
2006
Русанов Константин
1990
юноши
победитель
2006
Гулин Владимир
1991
юноши
победитель
2006